Великий Новгород

Ваш город Великий Новгород?

Да  
Великий Новгород

Ваш город Великий Новгород?

Да  

Ваш город Великий Новгород?

Да  
Эффералган сироп 30 мг/мл , 90 мл

Эффералган сироп 30 мг/мл , 90 мл

Артикул: 428140028179020

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Форма выпуска

Сироп.

Состав

1 мл раствора содержит:

Парацетамол 30 мг.

Вспомогательные вещества:

Макрогол 6000, раствор сахарозы, сахарин (натриевая соль), сорбиновая кислота, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, карамельно-ванильный ароматизатор, вода.

Упаковка

Во флаконе 90 мл раствора. В упаковке 1 флакон в комплекте с мерной ложкой.

Фармакологическое действие

Эффералган содержит парацетамол, который обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.

Показания

Для детей от 3 месяцев до 12 лет (с массой тела от 6 до 32 кг):

В качестве жаропонижающего средства при состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела:

Острых респираторных заболеваниях.

Гриппе .

Детских инфекциях.

Постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе:

Головной боли.

Зубной боли.

Боли в мышцах.

Невралгия .

Боли при травмах и ожогах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата, особенно парабенам (метил- и пропилпарагидроксибензоат).

Тяжлые нарушения функции печени, почек.

Заболевания крови.

Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Возраст до 1 месяца.

С осторожностью:

При нарушенной функции печени.

При нарушенной функции почек.

При синдроме Жильбера .

Способ применения и дозы

Препарат применяют внутрь с большим количеством жидкости спустя 1-2 часа после прима пищи.

Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребнка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки.

Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

Интервал между примами препарата должен отставлять 4-6 часов.

Для удобства и точности дозирования пользуйтесь мерной ложкой.

На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу (15 мг/кг) для ребенка с соответствующей массой тела: 4, 8, 12 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 6, 10 или 14 кг.

Побочные действия

Возможны

Тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отк Квинке). 

Редко

Анемия , лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При длительном применении в больших дозах

Возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, а также возникновение метгемоглобинемии и панцитопении.

При появлении побочных реакций прекратите прим препарата и обратитесь к врачу.

Особые указания

Эффералган содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль за картиной периферической крови и функциональным состоянием печени.

В случае прима препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,335 г сахара.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови .

При отсутствии терапевтического эффекта - продолжении лихорадки более 3-х дней и болевого синдрома более 5 дней - следует обратиться к лечащему врачу.

Перед примом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Для определения дозы и режима прима препарата детьми в возрасте от 1 до 3 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.

Лекарственное взаимодействие

При использовании Эффералгана вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами ( фенитоин ), зиксорином, фенилбутазоном , рифампицином и алкоголем значительно повышается риск развития гепатотоксического действия.

Прим вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия.

При одновременном применении с левомицетином ( хлорамфениколом ) токсичность последнего возрастает.

Парацетамол, содержащийся в Эффералгане, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Передозировка

Симптомы: признаками острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота , боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени - болезненность в области печени, повышение активности «печночных» ферментов в крови, увеличение протромбинового времени . В тяжлых случаях развивается печночная недостаточность , гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние .

Лечение: при появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прим энтеросорбентов ( активированный уголь , полифепан), внутривенное введение антидота N-ацетилцистеина , прим метионина .

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

Срок годности - 3 года.

Не использовать после истечения срока годности.

Недавно просмотренные

Блогир-3 фл.(сироп) 0,5мг/мл 60 мл

Блогир-3 фл.(сироп) 0,5мг/мл 60 мл

от 338 руб.

Купить

Масло натуральное Пихтовое 30мл

Масло натуральное Пихтовое 30мл

от 65 руб.

Купить

Спитомин таблетки 10 мг, 60 шт.

Спитомин таблетки 10 мг, 60 шт.

от 823 руб.

Купить

МИГ 400 таблетки 400 мг, 20 шт.

МИГ 400 таблетки 400 мг, 20 шт.

от 152 руб.

Купить

Ланцет ACCU-CHEK стерильный, 25 шт.

Ланцет ACCU-CHEK стерильный, 25 шт.

Под заказ

Купить

Гистафен таблетки 50 мг, 20 шт.

Гистафен таблетки 50 мг, 20 шт.

от 681 руб.

Купить

Гринтерол капсулы 250мг, 100шт

Гринтерол капсулы 250мг, 100шт

Под заказ

Купить

Uriage XEMOSE стик для губ, 4г

Uriage XEMOSE стик для губ, 4г

от 577 руб.

Купить

Авиамарин таблетки 50 мг, 5 шт.

Авиамарин таблетки 50 мг, 5 шт.

от 90 руб.

Купить

Корректор осанки размер 2

Корректор осанки размер 2

от 339 руб.

Купить

Апроваск таблетки 5мг+300мг, 28 шт.

Апроваск таблетки 5мг+300мг, 28 шт.

от 833 руб.

Купить